AliraRo

13 октября 2012 г. 16:56

Эта книжица вошла для меня в топ самых забавных книг серии "Внимание иностранцы!". Автор немало проживший среди безумных оззи, от души оторвался на них в своей книге, снабжая искромётной шуткой чуть ли не каждый абзац.
Да и вообще, что мы знаем об Австралии? Ведь она мало того что далека от "большой земли", так ещё и не интересуется беспорядками в Сирии, а в Сиднее или других австралийских городах террористы ничего не взрывают (и ясно почему, полиция там хорошая, да и куда они денутся с "подводной лодки"?), а живёт себе припеваючи на краю мира, общаясь в основном с Новой Зеландией. Так что эта книга, оказалась просто моим открытием Австралии, ибо для меня она это только одноимённый фильм, Николь Кидман и Сиднейский театр, на этом мои скудные познания, собственно, и заканчивались. Раньше. А теперь я могу сказать и об огромном количестве всякой живности, тяжёлом климате, мучительных отпусках, особенностях местного рациона и, ну очень своеобразных, оззи (как называют австралийцы сами себя).
Может книжица критична, а может не правдива, мне неизвестно, но она мне дала мощный заряд положительных эмоций, и за это я даю ей 5 звёзд.