Victory1985

30 марта 2021 г. 12:34

Шарлота-Роза де ля Форс, по приказу короля, оказывается в монастыре. Там она вспоминает о своей жизни при французком дворе, о Версале. Там же она узнает, от одной из монахинь, историю девочки и ведьмы. Эта история очень напоминает сказку "Рапунцель".
Книга понравилась не сразу, только по мере чтения увлекает, а потом и вовсе затягивает. История трех женщин, трех разных судеб, но в тоже время, столь похожих, что в конце переплетаются между собой.
Шарлота-Роза расскажет о жизни при дворе Короля-Солнце. Расскажет о интригах, о коварстве, о зависти и борьбе, о предательстве и не сбыточных мечтах, о взлетах и падениях. В ее истории встретятся много имен известных в истории.
Маргарет расскажет историю о своем заточении в башне, о ведьме, о любви. И сама ведьма расскажет о себе, о том как стала той кем стала, и для чего ей девушка в башне. Это мрачные рассказы и истории. Каждая из рассказчиц, рано лишилась матери и у каждой счастье было урывками и кусочками. Не встретила я тут полной гармонии и счастья, тут все печально и тоскливо. Каждую жаль по своему, каждая достойна жалости и сострадания. Концовка для одной из них будет сказочная, ну а две других обретут покой и умиротворение. Хоть в этом им повезет и не много меня порадовало.
Не ожидала, но книга очень интересная, и понравилась.

В рамках игр: "Борцы с долгостроем" и "Новогодний флэшмоб", за совет большое спасибо DelanocheConcurring .

Торик, как я рада, что тебе зашло)) Читателей у книги немного, а она классная:)

Думаю, обложка и аннотация, отпугивает читателей :)