30 марта 2021 г. 17:22

Я очень счастлива, что мне посчастливилось познакомиться с молодым, талантливым автором Николаем Епифановым и его творчеством. В романе "В тени дождя", словно нити в изящном кружеве, сплелись детектив и мистический триллер, преисполненные загадок и философских размышлений. Книга проникла в самое сердце. Многие мысли, выраженные автором, духовно близки мне.

Слог автора изысканный, легкий, интеллигентный. Слова так мастерски подобраны, что они проникают в самую душу читателя и заставляются задуматься. Несколько раз возникало трепетное чувство, словно автор, порывшись в моем сознании, выплескивает на бумагу мои собственняе мысли в образе слова. Непередаваемое ощущение.

Очень атмосферное, мрачное произведение, заставляющее сопереживать главным героям.
Не обошлось и без слез. Автор так достоверно, глубоко изнутри описывает события и чувства героев, что порою тоска сжимала  грудь своей тяжестью,словно тисками.

Молодой доктор Саймон Брис, получает заманчивое предложение о новой работе и, не долго думая, переезжает в город N. Мрачный город встречает нового жителя бесконечным осенним дождём, который идёт и днем, и ночью, размывая очертания не только города, но и реальности.
Городок потрясён чередой жестоких убийств. Волею судеб, Саймон оказывается втянут в самую гущу  событий. Порой события кажутся столь абсурдными и нереальными, что молодой врач начинает сомневаться в ясности своего сознания.

Каждое последующее событие, приближает нас к таинственной разгадке и в этом предвкушении заставляет трепетать естество читателя. Готова спорить с каждым, что ни за что, до самых последних страниц, вы не сможете самостоятельно разгадать тайну книги!

Это было великолепно! Книга, однозначно, достойна вашего внимания!