MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

31 марта 2021 г. 09:25

мне понравилось все!
интересная история, необычная, затягивающая в мир между жизнью и смертью. или вечностью...
Алли и Ник после автокатастрофы застряли между мирами, и хотя они понимают, что уже умерли, но желание жить в любом мире, даже в таком неоднозначном, полном непонятностей, очень велико.
у меня рука не поднимается назвать этот мир "загробным", как пишут читатели в других рецензиях, слишком он светлый, немного детский, всем героям до 15 лет, но многие ощущаются как взрослые, по поведению, по осознанию себя в обществе и даже по чувствам.
и если поступки Алли и Ника понятны, то что движет Мэри и МакГиллом не ясно.. Мэри деятельная, мамочка для всех детей, и при этом что-то скрывает, недоговаривает, вызывает чувство вязкости, мне хотелось поскорее от нее избавиться) МакГилл - чудовище, сделавший себя таким специально, но при этом оставшийся человечным, был более понятен в своих поступках, чем та же Мэри.
в общем, многое осталось неясным в этой книге, почему Майк стал чудовищем? и почему Мэри не отпускала детей? автор многое нам не раскрыл.
мне интересно, что Алли увидит дома? поэтому, продолжение обязательно прочту)

слушала книгу в исполнении Игоря Князева, это было великолепно! все-таки, умеет он придать повествованию свой шарм и нотку загадочности)

Книга прочитана в рамках игры Аудиокнижный Флэшмоб-2021 "От Аннушек" по совету Arifmetika , за что ей отдельное спасибо)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!