31 марта 2021 г. 10:55

4.5 ДУРНЫЕ ВЕСТИ-ДОБРЫЕ ВЕСТИ

Именно это я увидела дочитав книгу, название первой и последней глав.

История действительно очень интересная, хоть и довольно большая. Поэтому иногда читалось немного долго и нудно, ведь по-факту мы всю книгу летим и летим к Подолу Неба, встречая на своём пути всякие трудности и находя верных друзей. Главные герои отправляются на поиски Подола Неба откуда за легендами прибыли драконы.

Дракону Лунгу и кобольду Серношерстке нужно отправится на поиски этого места, к самой высокой вершине мира, а всё потому что люди добрались уже даже в их долину...
Дорогой туда они находят маленького 10-летнего мальчика у которого нет родителей, но он так понравился Лунгу что они забрали его к себе, ведь всё равно бедолага жил на заброшенном складе по среди ящиков и коробок. И вот они уже отправились, уже преодолели очень много, и повидали тоже достаточно. Как оказалось одно магическое существо притягивает другое... Но увы, с первой же такой встречи началось всё самое ужасное. Встретив гномов один из них убежал и рассказал золотому "дракону" что здесь, рядом, находятся дракон со своими друзьями. Но казалось бы, что в этом такого? На самом деле, этот Золотой Дракон был хищником...он охотился на...
драконов.

И вот теперь у него проснулось чувство охоты, но он отпустил Лунга, и отправил своих шпионов. Что было дальше очень интересно))За всю историю они повстречали:

Перед слушателями оживали мудрая белая крыса, волшебные вороны и дубидаи. Распадался в прах василиск. Синий джинн распахивал тысячу глаз. Морской змей рассекал волны, а птица Рок тащила Бена в страшных когтях. А когда солнце снаружи уже снова опускалось за горы, Крапивник зашагал вверх по Драконьей горе.

, а ещё они встретили горных эльфов. И было очень смешно наблюдать за их "борьбой". Зато теперь я знаю как и что нужно говорить при встрече с ними)

К счастью, история заканчивается просто идеально, ну это итак очевидно... Но вот каким образом им удалось избавится от Крапивника, такого могущественного "Дракона" действительно шокирующе, но это удалось и ещё раз доказывает что ребята были очень умными. А их поддержка и сгрупированость (не смотря на некоторые недопонимания) результат доброты и дружелюбности. Ведь теперь они даже не могут представить жизни без друг друга))

Но… это сделали все мы вместе, — выдавил он из себя.
— Слюной кобольдов и пламенем драконов! — Серношерстка соскользнула со спины Лунга. — Хитростью гомункулуса, умом человека и помощью гнома — она, правда, была невольная.

Ну и на последок, история действительно заслужила вашего прочтения, ведь где ещё вы увидите такое количество сказочных существ начиная от фей и эльфов, заканчивая драконами и Морскими змеями. Моим любимым из главных героев как был во время чтения так и сейчас, остался Мухоножка)

Странное явление наблюдалось позавчера ночью в небе над одной из шотландских долин. Большая стая гигантских птиц (некоторые очевидцы говорят о гигантских летучих мышах) поднялась в воздух и полетела в лунном свете на юг. К сожалению, над морем след ее пропал. Ученые теряются в догадках, о каком виде птиц может идти речь.

картинка anaseutasyaa

Книга прочитана в рамках игры "Крестики-нолики" и Хогвартс. Магия книг. Клуб Белая сова