akemi_xx

31 марта 2021 г. 22:06

Как бы меня не бесило название этой книги и какой бы плохой рейтинг у нее ни был, в итоге мне понравилось. Да, с некоторыми мыслями я была в корне не согласна, но ведь это не научная литература, а просто опыт и советы автора, так что в этом случае такое допустимо. Зато тут много правильных мыслей для девушек и женщин с низкой самооценкой: ты достойна лучшего, ты красивая, ты обязательно найдешь себе достойного мужчину и т.д.

Кара Кинг пытается дать практические рекомендации, как сделать из свиданий и отношений не каторгу, а что-то вроде игры ради получения удовольствия. Мне понравился подход, что чтобы найти достойного человека, нужно самому быть таким. Пока ты не полюбишь себя - тебя не будут любить, тобой будут пользоваться. Так же в книге поднимаются вопросы вроде "как понять, что пора завершать отношения?", "как понять, что это человек, которому можно отдать свое сердце" и много насущных вопросов, о которых каждая из нас хотя бы раз задумывалась. И несмотря на то, что в названии вынесено "как получить от мужчин ...", на самом деле автор придерживается позиции, что не нужно искать мужчину намеренно, не нужно подстраиваться под него, не нужно бегать - когда ты интересная, наполненная личность со своими делами и интересами ты становишься гораздо интереснее (и не только для мужчин).

НО все было бы хорошо, да глава про нежелательную беременность подвела: автор дает советы, как себя от нее уберечь, и рекомендует надевать два дешевых презерватива сразу, если нет возможности купить хорошие. Вот после этого абзаца я уже не была уверена, что советам из этой книги надо доверять, у меня буквально глаза на лоб полезли. Но, в итоге, все обдумав, могу сказать: только вам решать, что применять, а что нет - но знать и пользоваться многими из советов, представленных в этой книге, будет полезно хотя бы ради себя самой и своего самочувствия (конечно же, кроме двух презервативов сразу, упаси господи).