1 апреля 2021 г. 07:23

3 Книга, достойная своего автора

С писательницей Мариной Даркевич читатели довольно долго могли общаться на форуме erogen(точка)club. В профиле все желающие можно было увидеть ссылки на её ресурсы в ВКонтакте и на Литнете – известной библиотеке дамской любовной прозы. На том же форуме, в соотвествующем разделе, были размещены некоторые эпизоды из упомянавшегося романа – причём более откровенные и нескромные, по сравнению с теми которые вошли в окончательную редакцию книги. По понятным причинам, нужно полагать. Писательница заходила на форум под ником «Марион». Тут можно легко притянуть за уши имя героини фильма «Клемент», тем более что писательница недавно написала на него очень добрую рецензию на Кинопоиске (и у себя на стене ВК). Даркевич, к сожалению, в настоящее время заблокирована. По всей видимости, дело в том, что на указанном форуме непримлемы малейшие намёки на отношения между юношами и взрослыми женщинами, а в романе М. Даркевич как раз это один из самых ключевых моментов. Впрочем, в описании намеренно подчёркнуто, что старшеклассник уже достиг 18-летия. При этом главная героиня Ольга Точилова (учительница, что характерно), томно вздыхает по двоюродному брату (опять-таки старшекласснику), ведёт романтическую связь ещё с одним мужчиной, и вроде бы мечтает выйти замуж за другого. При этом откровенничает в переписке с девушкой, с которой в перспективе намечается третья (если не ошибаюсь) интимная связь.

Один из самых ярких моментов в романе - танец Ольги Точиловой в ночном клубе под "Sexy Coma" Милен Фармер, цитаты из песен которой то и дело к мест и не к месту приводятся в тексте романа. В том клубе учительница проводит время вместе с учениками, которые открытым текстом восхищаются её раскованностью и притягательностью. На что Ольга просит учеников держать язык за зубами.

Детективная линия, справедливости ради, неплоха и даже жутковата. Особенно запоминается способ расправы серийного маньяка с девушками - он вспарывает им животы и оставляет умирать в мучениях. Что хорошо заметно - маньяк явный сторонник традиционных ценностей, которые в интерпретации автора выглядят карикатурно и даже гротескно.

Вот ссылки на профиль автора и фрагменты из книги.
картинка AnatolijKosmatyh
картинка AnatolijKosmatyh
По всей видимости, «Марион» немного потеряла осторожность, выложив в профиле подлинные данные, а потом запостив на форуме своё провокационное фото, да ещё призналась в том, что влюблена в кого-то. Но теперь убрать уже не получится.. Впрочем, по справедливости, фото классное.

Кстати, эротический роман «Осенняя молния» – это не единственное, что написала Даркевич. В соавторстве то ли с братом, то ли с неполным однофамильцем написаны еще несколько повестей в жанре ужасов. Но мне кажется, что ужасы - это не формат М. Даркевич. Так что ждём от неё новых произведений в ключе именно "Осенней молнии". Драмы в антураже достаточно жёсткой эротики ей удаются лучше.

07:59

На редкость омерзительный пасквиль!

Действительно, главная героиня в школе и дома... Пусть мне кто хочет говорит, но не поверю, что автор создаёт героя, не принимая во внимание собственные фантазии и, возможно, опыт. картинка Santa_Sveta

Общаюсь с авторшей на форуме https://sexforum.win
Женщина очень откровенна, явно с большим опытом и хорошей фантазией. Фото Марины с сигной, перекликается с ником ее главгероини.

Марина