Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 апреля 2021 г. 16:23

Для жанра - даже не плохо. Легко, без надрыва и вселенских заговоров. Совсем идеально было бы, если бы и в финальном "преступлении" было меньше плана и больше глупости и недосмотра, пускай осознанного.
Из минусов - прежде всего чувство, что я уже все это видела, причем совсем недавно. И богатого статного мужчину незнакомой экзотической расы (от которой, по факту, только название), и его детей, пытающихся вырваться из под строгой опеки, и трагически погибшую первую жену - весь комплект. Даже легкий закос под производственный роман. Раз - получаем ромфант про врача, два - про дизайнера-эмпата, три - есть еще куча профессий: кондитеры, бухгалтеры, журналисты... продолжать до бесконечности. Не буду говорить, что это плагиат, так как неизвестно, кто и когда начал. Но спустя всего пару месяцев после прочтения полностью аналогичной истории, читать было скучновато.
Второй минус - все эти трепещущие вздохи, горячие пальцы и "я не хотела его целовать, оно само". Читать в итоге смешно, а не "романтишно". Описание постельной сцены вообще добило. Ну и как всегда не обошлось без порыкиваний. Девушки, знайте, если мужчина не начинает рычать при поцелуях с вами - то либо любви, любо желания по отношению к вам у него точно недостаточно! Бросайте его и ищите настоящего самца!
А вообще, вполне удобоваримая жевачка на вечер. Понравилось не в пример больше "Ведьмы в белом халате," которую я уже выше упоминала. Даже "производственная" часть прописана ощутимо качественней. Но все-таки это проходной ромфант и ничего больше. Не ждите от него литературной ценности - только возможности с легким интересом скоротать несколько часов.