kassandrik

Самый неспешный

2 апреля 2021 г. 23:37

5 Искусственный интеллект с большим сердцем и душой

Это второе прочитанное мною произведение Кира Булычёва и автор определенно стал моим любимым писателем. Именно такая детская фантастика близка моему сердцу: юные герои отважны, смелы и изобретательны; они ценят дружбу и честность; космические миры - красочные, разнообразные; язык и юмор автора - просто великолепны.

В начале истории мы узнаем кто же такой Гай-До, как он появился на космический свет и кто его «мама». Гай-До - не просто корабль с искусственным интеллектом, он настоящий друг и преданный помощник. В поисках своей «мамы» он попадает в беду и оказывается на Свалке, где и встречается с Алисой, Пашкой и Аркашей. Ребята прилетели на флаерах на Свалку в поисках корабля для участия в межгалактических гонках. И вот с этой встречи и начнутся незабываемые приключения, включая захватывающее участие в гонках по космосу.

Повесть очень легко читается и в вашем воображении непременно будут рождаться яркие картины планет, существ и различных футуристических сцен. Это будущее - нереальное, но доброе и сказочное. Такие истории просто созданы для поднятия настроения. Особенно мне понравились описания путешествия из Москвы в Сахару, на Свалку.

Рекомендую также прослушать в озвучке студии Ардис, начитка очень хорошо воспринимается.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная, класс 1Б, 2021 года