WeyFoists

Надо больше романтики!

3 апреля 2021 г. 12:15

Замечательная книга! Вот именно такой ромфан я люблю. Когда есть увлекательный, интересный, логичный сюжет, да ещё детективный. Когда мир и магия, окружающие героев, выглядят настоящими, уместными, полноправными участниками происходящего, а не декорациями, которые легко можно заменить на что-то другое, и происходящее от этого не изменится. Когда герои интересные, не идеальные, но при этом хорошие люди, за которых переживаешь. Когда любовной линии охотно веришь, и чувствуешь, как возникает между героями та самая химия, и это всё без истерик и глупого надрыва, а правильно, как развиваются отношения между взрослыми разумными людьми в жизни.
Расследование тут очень правдоподобное и убедительное, и хотя некоторые подозрения возникают быстро, отдельные важные повороты оказались в хорошем смысле неожиданными - не только для героев, но и для читателя.
Герои - отдельное удовольствие. Мне очень понравилась Бенита, такая разумная, серьёзная девушка, которая иногда ошибается и совершает глупости, но они естественные, не притянутые, и в основное время она ведёт себя очень приятно, пытается искать общий язык с окружающими, не лезет на рожон, признаёт, когда была не права. Её напарник Квон - это и вовсе идеальный мужчина, который всегда успокоит, поддержит и поможет, сильный и надёжный.
От души рекомендую книгу любителям магического детектива и романтического фэнтези с постепенным развитием любовной линии.

Академия РиФ. Шестой семестр, за рекомендацию большое спасибо Urrsa

Я сейчас радостно подпрыгиваю, люблю, когда заходят мои рекомендации, и люблю, когда заходят книги любимейших авторов :)

Спасибо ещё раз! Да, у меня автор тоже уверенно вошёл в число любимых, очень радостная находка:)