FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

3 апреля 2021 г. 21:30

Мне очень понравился сам аудиоспектакль, именно исполнение и игра актеров. Безупречно смогли из довольно простенькой повести сделать атмосферную историю. Ибо я отдаю себе отчет, что если бы я читала сама, то мне было бы несколько скучновато. Жорж Сименон известен тем, что подарил всему миру комиссара Мегрэ, но этот детектив без его участия. Хотя действие тоже происходит в полицейском участке Парижа, расследование ведет инспектор полиции Андрэ Лекер. Вся история укладывается в один пред рождественский вечер. Я бы назвала это эдаким "производственным" детективом, Сименон показал насколько трудна и физически и морально работа полицейских, но при этом они все равно остаются на высоте. У меня конечно возникали вопросы такого плана: случившееся напрямую затрагивало семью Андрэ Лекера, значит он заинтересованная сторона. Странно, что его не отстранили. Ну и сама концовка мне показалась излишне оптимистичной. При этом мне понравилось, что автор в такой короткой повести отлично сумел показать социальный срез того времени.
Мой итог: актерам - 10, самой истории - 6, получилось - 8.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!