4 апреля 2021 г. 03:57

4 Я живу одна, но не в одиночку

Я давно нашла эту книгу, ещё 5 лет. Однако созрела для неё я только сейчас...

Сивилла является проблемной девушкой, которая вела довольно необычную жизнь. Женщина из маленького городка, полная консервативной религии, с матерью, которая жестоко обращается с ней, и с отцом, который по сути закрывал глаза на все происходящее и не желая узнать, что же происходит в его собственном доме. Все эти травмы, предательства и страхи начинают раскалывать Сивиллу на эмоциональные осколки, и таким образом рождаются ее личности.

Читая, я обнаружила, что действительно рассматриваю каждую личность как отдельную личность, а не Сивиллу, которая просто говорит и действует по-разному. Вы тоже начнёте чувствовать, что все личности действительно индивидуальны, ещё до того, как вы дойдете до мельчайших причин их появления здесь.

Причина, по которой я ставлю только 4 звезды вместо 5: для меня многие места, такие как истории обоих родителей, даже бабушек и дедушек, затягивают, хотя я знаю, что для психоанализа это необходимо. Глава о Рамоне была ненужной, однако она показывала способность Сивиллы «оставаться собой» и избавляться от своих страхов перед другими.

Это была хорошая книга, местами по-настоящему потрясающая, но ее определенно нужно рассматривать по главам. Печально, что главной героине понадобилось так много времени, чтобы начать свою жизнь, но, учитывая сроки, это не удивительно.