5 апреля 2021 г. 17:14

5 Частичка моего детства

Как видно из заголовка данная книга - это частичка моего детства. Я помню до сих пор тот день, когда нам в школе задали ее читать на украинской литературе. Я в детстве не особо любила читать и так же скептически отнеслась к этой книге. С мыслями "точнооо, на завтра же Халамидника читать" я побрела читать. В книге рассказывается про обычных детей из обычного украинского села. Что могло меня заинтересовать? да ничего.
Но то, как я плакала после ее прочтения нужно было видеть. Мое маленькое детское сердечко было разбито вдребезги.
На следующий день в школу пришли почти все заплаканные школьники 5А класса.
До сих пор эта книга остаётся в моем сердечке, как одна из лучших книг детской школьной литературы.

Мы и были такими. Это из нашей жизни. Из наших друзей и нашей компании. Такое было детство.
У каждого есть такие случаи. Морали перегибают. И из за того и страдают другие. А эти, как бы, блатные детишки. Потом уже станут высоко сами себя ценить. Не ценя дружбу и жизнь. Отбирая то, что им не принадлежит.

К сожелению это наша реальность. Мы можем только делать себя лучше, что б избежать такого общества для наших будущих детей и нас самих.