InsomniaReader

6 апреля 2021 г. 09:36

2 Не оценила

Несмотря на то что детские книги с сыном я читаю с удовольствием, особенно те, с которыми не довелось познакомиться в соответствующем возрасте, "Подробности" не зашли совсем. Я буквально засыпала при любой попытке познакомиться с книгой: чтение, прослушивание, единственное, что помогало - иллюстрации, вот они по-настоящему здоровские, с деталями, хохмами, ребусами. А текст, детали, связи, многочисленные персонажи в голове не держались совсем и внутренний скелет представал передо мной только отдельными фрагментами, не имеющими никакого смысла. Спасибо, хоть сын иногда подсказывал, отзываясь на моё беспомощное " Что за Яша/Бяша/Простокваша/зеленые штаны/страусы и т.д. по списку?".

Да, да - все знаю, и про постмодернизм, и про текст в тексте, и про круги на воде, и даже про то, что ребенку, похоже, понравилось, но к удовольствию все эти знания не имеют никакого отношения. Может быть ожидания от детской литературы оказались заниженными (линейные приключения воспринимаются сильно проще), возможно "Улисс" поглотил все скромные ресурсы моего мозга, и понимание и отслеживание "подробностей" оказалось ему не под силу. Результат тот же - не понравилось.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!