ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 апреля 2021 г. 21:37

5 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 10

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Спойлеры.

Мысли: разговоры о еде — вот это я понимаю здоровое начало очередного эпизода соперничества троицы пианистов. Со стороны Аримы было очень мило поделиться сэндвичами с противниками. Напряжение развеивается и воцаряется атмосфера приятного "дружеского" соперничества.

Отрадно видеть, что Такеши получил свою часть истории и долю вдохновения от Аримы. Интересно наблюдать за "восхождением и развитием" персонажа, как ни крути. Причём, не только Айзы. Даже у Цубаки наблюдаются сподвижки в плане понимания собственных чувств. Правда, она решила действовать в своём фирменном стиле и, честно говоря, мне немного жаль Косэя [самую капельку х)].

Интересно, что у Ватари и Аримы состоялся мини-диалог на счёт очевидных вещей. Впрочем, последняя глава была крайне нагнетающей и печальной. Я, конечно, понимаю, что образ кошки связан с метафорой и всё такое, но... зачем так жестоко поступать с бедным животным? [Прям ножом по сердечку т^т] Кхм. Грустно и напряжно, в общем. Эх, то ли ещё будет.

Итог: десятый том [главы 37-40] богат на спектр различных эмоций и задаёт тон перед окончанием истории. Это здорово, что за четыре главы удалось и восхититься, и появилось желание запустить в мангаку подушкой. Нет, серьёзно, это круто, когда от истории остаются полноценные эмоции, а не "так, дядь/тёть, ты шо курил[а]?"

Что ж, осталось совсем чуть-чуть...

Книга прочитана в рамках игры
«Собери их всех!» [ Дуэль №78].