kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

10 апреля 2021 г. 17:12

4 Лукошко забродившей малины со скандинавским ароматом

Ну... любит товарищ ю писать мужиков со сложной, трудной, маргинальной судьбинушкой. И тут он пошел еще дальше. Что там водка, что там виски с джином и каким-нибудь ихним вариантом самогона или спиртяги. Смотрите дальше, то есть вглубь зависимостей.
Но при этом весьма нездоровый образ жизни ни разу не мешает его персам быть настоящими крутыми рембачами. Так что эти скучные, законопослушные, живущие по религии зожа, то есть все остальные норвеги, реально просто смешные пупсики рядом с огого какими крутяками. Нда. Вот так.

Так что же мы имеем? А имеем мы чувака, который как минимум лет десять или больше, точно уже не помню, сидит на серьезном допинге. Но при этом, забегая вперед, скажу, что он остался в невероятно какой форме: и физической, и умственной. Я прямо реготала и аплодировала, аплодировала и реготала. В общем, есть подозрение, что допинг в норвегиях очень качественный и щадящий для здоровья. Видимо.

В общем, сидит он, сидит. И никого не трогает. Даже берет на себя чужую вину за щепотку допинга. Как вдруг выясняется, что сидел-то мол зря. То есть там такая интрига разворачивается, что любо-дорого посмотреть. Все эти долгие годы чувак губил себя из-за косвенной вины, считая, что его отец - продажный полицейский.
А тут вдруг выясняется, что царь-то ненастоящий, то есть предок как бы и невиновный. Упс.

И ВСЕ. Норвегии содрогнулись. Ибо последовал дерзкий фантастический побег из тюрьмы. Ай-ай-ай, какой там беспорядок и пробоины в безопасности в системе. Потом разразились разнообразные наказания и даже казни всяких негодяев. И раскрытие давних тайн с кровавым душком. И героическая борьба народного мстителя с торговцами живым товаром, допингом и так далее. И красивая девушка в награду за труды норвежскому богатырю.
А еще произошло новое проникновение в тюрьму и новый дерзкий побег оттудова. Черт те что творится в ихней системе, короче.

И главное, почти вся норвегия буквально аплодирует скандинавскому робин гуду. Все теперь понятно про них. Все, ахаха. Все любят простецких парней - хулиганов, которые наказывают ЗЛО, облеченное властью.

Но что я вдруг отметила. Несбе практически не затрагивает тему мигрантов и всего, что связано с этим вопросом. Осторожный он, оказывается. Не спешит высказываться, на чьей стороне. Может, и правильно делает.

Короче, поглядела я сейчас на свой отзыв. Книга выглядит как лукошко забродившей малины со скандинавским ароматом. Забористое такое блюдо. На любителя. И так оно и есть, пожалуй. Почему же выставила такую высокую оценку? Да потому что прочиталось влет и с положительными эмоциями, то есть с удовольствием. И даже рекомендую поклонникам жанра.

Да, чувак там конкретно сидел, но для норвегов это норм). Там и лыжники с биатлонистами сплошь астматики), что не мешает им постоянно выигрывать.

Да, интересные они ребята)

А книга достойная, мне тоже понравилась

Жму руку))

Это другое, вы не понимаете)))). Книга, безусловно, великолепная, но 10 лет на плотной игле и такая форма, я уже начинаю задумываться, а правильно ли я живу)))

Вот-вот, это именно что другое))