Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 апреля 2021 г. 10:22

Лучшее на Лайвлибе

5 Новые обстоятельства и новый взгляд

В этой книге мы возвращаемся как обычно в уже привычную нам школу Хогвардс, начинается как всегда учебный год, но как было в книге ранее опять появляется Волан-де-Морт и снова борьба, а тут еще и предсказание, о котором узнает Гарри.

В общем книга динамичная, события сменяю одно другое, оторваться от книги сложно, ведь хочется узнать, кто же одержит победу и когда же закончится это противостояние, и будет мир.
В этой книге впервые появляются крестражи и постепенно, страницу за страницей мы подбираемся к новым тайнам и попыткам их разгадать. Это самая главная интрига книги, и в этом 6 томе, не все понятно, и читая, понимаешь, что история будет продолжена в последующей книге.
На долю Гарри и директора школы всеми нами любимого Дамбдора приходится много испытаний, но они идут рука об руку, для того, чтобы выполнить до конца свою миссию.
Думаю ни для кого ни секрет, что конец этой книги пожалуй самый печальный из всех книг о Гарри Поттере, ведь не верилось до последнего, что не станет любимого всеми директора волшебной школы, и все казалось, ну вот он появится в следующей книге.

Интересная история принца-полукровки, ну тут не хочется вам приоткрывает завесу тайны, прочитайте и узнайте интригу книги.
Конечно, читая эти книги 15 лет назад, когда они только появились и перечитывая спустя такой большой промежуток времени, понимаешь, что по разному воспринимаешь написанное, сейчас, читая, уже видишь некоторые не состыковки или есть моменты, которые раздражают, но в целом, вселенная Гарри Поттера живописная, завлекательная и наполнена колоритными персонажами, в которых находишь себя.