Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

11 апреля 2021 г. 12:53

Третья книга мне понравилась значительно больше второй. Даже странно, но факт)
Действие вернулось в школу, а, следовательно, кроме Киры и Карела в сборе и все друзья. Некоторые даже успели подраться, выясняя, только ли Извергу можно любить Киру) И, наконец-то, отношения Ивара и Киры получили развитие, да ещё и такое романтичное) Конечно, лишь после очередного опасного задания, на котором не было привычной пары Кира-Карел, а необычная Кира-Ивар. Но всё равно задание выполнили, заряд романтики получили. И, как обычно, очередные дары) На этот раз от Единогорога. Но хоть не новые таланты и способности, спасибо автор))) И, хотя я рада отношениям с Иваром, по тому, как Кира отзывается о парнях, это Карела она любит, а Ивара уважает как друга. Уже даже и не знаю, что думать) Поэтому очень надеюсь, что в самое ближайшее время получится продолжить чтение цикла.
В тёмную фею Аннушку я тоже влюбилась ещё больше. Хотя, какая же печальная её история... Но, тем не менее, чем-то она притягивает. Понятное дело, что только такой преподаватель и мог достаться нашей парочке. Тем более, что раньше, чем кому-либо иному в школе. Правда и тут не обошлось без плюсов для Киры, поскольку помимо основной задачи попыток ментально связаться с драконами, руководители смотрели сквозь пальцы на обогащение учеников за счёт сокровищ дракона. Хотя тот, как оказалось, был и не против, но сам факт))) Но после Кира спасла друга от полного разорения, что сделал бы далеко не каждый.
И, конечно же, хочется узнать, кто же покушался на Киру, да и на Лолу за компанию. Неужели Иола настолько коварна и жестока? Или новый враг? И будет ли продолжение у записки Ведьмы? Или Кира сосредоточит учёбу лишь на ВШБ? Хотя, не удивлюсь, если ей изобретут нечто, позволяющее одновременно учиться и тут, и там))) Каких только талантов уже не открыли для неё))) А чем Кира хуже Гермионы из Гарри Поттера?) Ведь, к слову, та тоже изначально человек, а такая одарённая)))
В этом году у друзей Киры тоже появились фамильяры, хотя и не у всех, но оно и понятно, надо же и на следующий год задел оставить))) Но с Гаврюшей они не сравняться, их парочка с Иваром самая необычная)
И как же без иллюзий? Декану было бы совсем скучно) А так теперь и Дуб, и Кот учёный и даже Русалка)

Это не странно;)) мне летняя практика тоже нравилась всегда меньше, чем сама учеба;))

А у меня и не было практики)))
Эх, это значит, что 4я книга мне тоже меньше понравится?)))