13 апреля 2021 г. 10:42

4 Крысиная нора

Сказка, выполненная в акварельном стиле, разворачивает для читателя краски смерти. Очень много вопросов возникнет, когда дочитаете ее до конца. Но могу дать свою трактовку того, что произошло в книге, с учетом комментариев автора. Девочка, в корой жили персонажи, это живой человек, ребёнок. Этот ребёнок по какой-то причине умер, по какой, можно наблюдать из рисунков, тень мужчины и наводящие знаки. Эту девочку убили. И персонажи, которые начали выбегать из неё - это чувства и качества, присущи любому человеку в большей или меньшей степени. Сама Аврора - главный герой, является воплощением наивности и добра. Дом, в клиром после оказалась Аврора, можно предположить, что это дом ее отца, так как в ее фразах присутствует трепет к данному человеку. И игрушки показывают на то, что там когда-то жил ребёнок, а именно девочка. Мне лично понравилась рисовка данного комикса, понравилось на фоне прекрасных видов, ужасные сцены, это вызывает диссонанс внутренний. Очень много мыслей может возникнуть при прочтении, а если обсуждать это с другим человеком.. сюжет, линию, смысл, то избежать громкой дискуссии точно не получится. Детям своим я бы, конечно, такую «сказку» читать не стала, но для меня это было необычно и, в принципе, достаточно интересно. Мне хотелось узнать, что будет дальше.