13 апреля 2021 г. 13:17

картинка ViktorNochjovnov

Именно с этой книги началось моё знакомство с творчеством Александра Никонова. Во время мониторинга интернета, по поиску книг атеистического направления, я наткнулся на эту. Это было потрясающе, не побоюсь этого слова, равновесие между религией и атеизмом, которое могло ещё во мне наблюдаться, ( да и то, равновесие слишком громкое слово ) было уничтожено! После прочтения этой книги, все сомнения в существовании бога во мне были уничтожены, просто нещадно растоптаны. Я стал - атеистом! Цитаты? Тут можно всю книгу разобрать на цитаты.

Это прекрасная книга, прекрасный труд, именно то, что я искал! Очень грамотно, очень доходчиво, просто потрясающе! Автор находит и указывает на все нестыковки в библии, вытаскивает их из глубин тщательно скрытых религией. Все казусы, вопросы, нестыковки жестоким образом высмеиваются, и читатель смеётся вместе с автором! Библия разложена по полочкам и опозорена, как бы громко это слово не звучало. Не выдержала никакой критики, и после прочтения книги Никонова, библия перестала быть для меня авторитетным изданием (хотя никогда не была, но всё же).

картинка ViktorNochjovnov