AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

13 апреля 2021 г. 13:58

"Разница в возрасте" и "отношения в семье" – две заглавные темы в книге «Жених моей сестры». По первой теме всё довольно стандартно. Денис в свои 36 лет неожиданно для себя влюбляется и вся заготовка успешной жизни, которую он распланировал, летит в Тартар. Отказаться от девушки не помогает ни значительная разница в возрасте, ни влюбленный в девушку родной брат, ни предстоящая свадьба на ее сестре. И Маша – студентка медицинского вуза, 20-летняя, романтичная, верящая в чудо, дружбу и любовь. Случайная встреча на семейном празднике и первая любовь распускает в сердце свои бутоны. А дальше сопротивление чувствам, притяжению друг к другу бесполезно и отношения становятся лишь вопросом времени.
И всё могло бы быть довольно просто, если бы не отношения между родственниками. Завязка в самом названии – Маша влюбляется в жениха старшей сестры, а Денис – в девушку своего младшего брата. Ключевым остается только один вопрос: что важнее семья или любовь?
Хочется отдельно отметить адекватность героев. Вот буквально у каждого персонажа! Не смотря на сложную «отношенческую» тему, герои не устраивают истерики, скандалы. Есть, конечно, споры, непонимание, но всё в пределах «нормальности и адекватности». Редко такое встречаю в романах Самиздата! Здесь же даже немного чересчур – не хватает эмоций в некоторых эпизодах. Но в целом – очень приятный текст и сюжет.