14 апреля 2021 г. 14:47

После прочтения одной книги этих автором ("Откуда берутся дети") мне сразу же захотелось ознакомиться с другими работами. Начав эту книгу, я была приятно удивлена, что в центре истории остались те же герои и их история просто продолжилась. Так, папа нянчит Женьку, которая появилась в самом конце книги, о которой я упомянула выше.
Но не буду долго разглагольствовать. История сразу же переместила меня в мир, который был придуман и очень хорошо написан супругами-лингвистами по фамилии Кронгауз. Повествование в "Тысяча лет и один день" разделено на две разные истории - заморского принца, который попадает во всякие передряги, его возлюбленная его спасает и собственно про братьев Петю и Осю, которые хотят спасти попугая Ару, появившегося невесть откуда в их городе и уже успевшего доставить хлопот.
Книжка не маленькая и не большая, как раз будет отлично для младшего школьного возраста. Дополняют историю чудесные чёрно-белые иллюстрации Алисы Юфа.
Рекомендую её прочитать это точно! И детям, и взрослым. Благодаря таким историям хочется снова почувствовать себя ребёнком и верить в чудеса)