Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 апреля 2021 г. 13:28

О, вторая практика мне понравилась значительно больше первой! И Дарколь описана так, что я бы и сама не отказалась там побывать!))) Да и в целом спимпанк очень здорово! Читать во всяком случае))) И, если после появления механического бога магия там постепенно практически исчезла, то после практики Киры и Карела всё будет возвращаться. А это значит, что в этой реальности теперь станет ещё более интересно.
Практика оказалось столь непредсказуемой, что затянулась даже на 2 месяца, вместо положенного 1. Но зато сколько всего было! И зашифрованные послания, и мрачный типчик с шикарной библиотекой, и морские путешествия (даже пираты были, в борьбе с которыми Кира, конечно же, не могла не проявить свою буйную фантазию))))), и в глухом лесу тоже побывали. Я уже молчу про путешествия на дирижабле и полётах на парашюте в качестве "выхода" на промежуточных остановках))))))
Карел-шаман шикарен))) Не смеяться я не смогла)))
А Аннушка, ах, мне она нравится всё больше с каждой книгой))))) Великолепный персонаж! И учит, и направляет, но при этом даёт такую свободу действий, что всё делаешь именно сам. Но в рамках допустимого риска) А не как на первой практике.
Единственное, подарки от короля. Понятно, что заслужили. Очевидно, что Кира не выберет дагоценности. Но почему сразу маркиза?! Уровня виконт или барон нельзя было, да? Ну тогда бы уж сразу герцогиней делали, чего уж там...
По возвращении в ВШБ приключения и сюрпризы не закончились. "Мама Кира" - это был шок))) Надеюсь, что линия с Михалиндаром тоже будет интересной. И до последнего надеюсь, что отыщется его семья и он вернётся. Или вот все эти рассказы про нити ауры и правда бесповоротны?(
Но зато у героев теперь даже собственный особняк есть. И вернулась Ларисса из второй книги)))
Изверг! Блииииин!!! Я в печали!!! Это жирный такой намёк, что ничего у них не выйдет??? Ну как так? Не, Карел очень хороший, но за Ивара я тоже болею всей душой) Да и интересней было бы, если так.
Ну и ещё из того, что мне не понравилось - скоропалительная помолвка с Ривалисом((( Да, только для вида и всё такое, но тем не менее.
Так что теперь остаётся молиться и держать пальца крестиком, чтобы выпала в играх последняя часть цикла поскорее)))))