sleits

20 апреля 2021 г. 13:55

Я бы не стала читать эту книгу, если бы ее не посоветовали мне во флэшмобе. Роман мне неожиданно понравился, не смотря на логические дыры, которые я все время пыталась залатать (и автор, видимо, тоже), но это совершенно бесполезно в книгах и фильмах с подобными сюжетами. Я говорю про произведения о путешествии во времени. В "Темной материи" нет подобных путешествий, но есть путешествия по множеству параллельных вселенных, в которых жизни главного героя отличаются от незначительного до кардинального изменения. Книга начинается с того, что главного героя похищает один из его вариаций из параллельной вселенной, с целью похитить жизнь нашего героя. Дело в том, что похититель когда-то сделал выбор, который привел его в точку, где он несчастлив, в то время как наш герой живёт пусть и скудной на события, но зато счастливой семейной жизнью. Постепенно сюжет раскручивается все более стремительно. Иногда хочется сказать: "эй автор, попридержи коней, иначе они тебя так занесут..." И в итоге конечно же заносят. Но чтением я осталась довольна. Увлекательный необычный триллер читается на одном дыхании. Рекомендую.

Впечатлившись "Соснами", купил всё, что вышло у Крауча. Надеюсь, остальные книги не хуже