Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

20 апреля 2021 г. 18:01

Почему в детстве столько замечательных книг прошли мимо меня, несмотря на то, что я с книгами с самого детства? Ведь я была постоянным посетителем всех имеющихся городских библиотек...
Книга восхитительна, приключения Явы и Павлуши живо напомнили свои собственные детские проделки. Я, конечно, не ползала по кукурузе, не отправлялась жить на остров среди болот, но атмосфера вот буквально из моего шалопайского детства:)
И пусть сейчас кто - то ухмыльнется, кто - то скептически хмыкнет, но наше детство было все же богаче, чем детство современных детей. Мы читали книги взахлеб, мы сбегали в Америку (ну и пусть нас с подругой поймали в соседнем селе), мы шлепали босиком по лужам, распевая во все горло песни. Поэтому приключения мальчишек столь живо отозвались в моей душе и вызывали улыбку на лице. Книга добрая, смешная и всенепременно нужно читать ее детям, с детьми. Чтоб они знали, что кроме гаджетов существует еще огромный дивный мир, в котором можно устроить бой быков, заменив быка коровой, в котором можно копать метро самостоятельно в собственном селе, да и черт с ним, что у деда хворостина приготовлена, зато как весело!
И знаете, мы были более самостоятельны, чем нынешние дети. Да-да, вы можете отрицать, не соглашаться, но это факт! Я очень рекомендую эту замечательную книгу, в которой сочетаются душевность, задор, дружба закадычных друзей и веселые приключения! А я обязательно буду еще читать В. Нестайко!

Прочитано в рамках игры "Открытая книга". Тур 98. И спасибо моей любимой Evil_Snow_Queen за то, что открыла мне чудесную книгу

Меня заставили её читать добровольно-принудительно, но она такая по-детски тёплая, что я не жалею вообще и тоже буду читать Нестайко) спасибо, что выбрала меня, я рада, что тебе понравилась книжечка!)

Очень любила эту книжку в детстве!