21 апреля 2021 г. 23:44

2 "Ужасы" тетушки Энн

АХТУНГ SPOILER ИНСАЙД

Злобный отзыв. Ничего личного.
Да, я знаю, что это канонический готический роман и так далее, но я все же выражу своё хамбл опиньен.

Вступление. Слёзы.
И это я, которая считала себя сентиментальной слезомойкой! *бьет себя кулаком в грудь и ревет* Как оказалось, сентиментальности во мне не больше, чем в башмаке, и если я ее, сентиментальность эту, где и встречу, то не узнаю даже, если она под самым моим носом продефилирует. Но к делу!

Мои ожидания:
Романтические герои, прелестные героини, страшные тайны на фоне замков на скалах и в обрамлении мрачных сосновых лесов и суровых небес.

Реальность:
Тайны того не стоят, главные герои бесят настолько, что я в бессилии  билась головой об стену, надеясь ее проломить; а когда только начинала читать, не шутейно дважды впала в спячку.

Герои:
Валанкур. Пустотреп, краснобай, любитель "смешать слезы с любимой". Честное слово, до последнего надеялась на то, что Эмилия, прости Господи, де Сент-Обер останется с кем угодно только не с ним. Тьфу, тряпка! Плюнуть и растереть!

Эмилия де Сент-Обер. А можно я не буду, а? Как же мне хотелось ее придушить! Вот так влезть в книгу и придушить, ибо столько плакать нормальный человек не в состоянии, быть такой идиоткой противозаконно и против природы вообще! Другими словами, мелочно-расчетливая, готовая отказаться от любимого, истеричка

Вывод: читать, если вы кисейная барышня падающая в обморок от всякого хлопка или вьюноша со взором горящим.

Ваш отзыв прям передаёт мои чувства к этой книге! Мне настолько хотелось прибить Эмили, из за ее тупости, вечного «обрушения» в обморок, что это было просто невыносимо!!!

Рада, что мой отзыв откликнулся! Вы не одна