Ms_Luck

22 апреля 2021 г. 14:08

3.5 Будни психопатов и преступников. Дерзкая жизнь Харли без Джокера.

Всегда было интересно, чем же такая неоднозначная героиня как Харли Квинн привлекает людей. В комиксе наглядно отражается её безумство, не очень добрые шалости и своеобразные реакции на события.
Харли придётся столкнуться с реальностью Кони-Айленда (Бруклин). Кто-то не на шутку взъелся на девушку, объявив за неё немалое вознаграждение. Но никто не мог подумать, что она будет противостоять наёмным убийцам...
Вас ждёт яркий, эмоциональный и совершенно обезбашенный комикс о повседневной жизни и проблемах Квинзель. Вы увидите то, как она решает свои проблемы, встречается с друзьями, играет в роллер-дерби и расправляется с плохими, по её мнению, людьми. При этом ей приходится думать и о бытовых вопросах.

Святая овсянка, нужно было идти учиться на строителя, а не психолога!

Сюжет самодостаточный,насыщенный и динамичный до безобразия, но оставляет после себя вопросы. Новичкам будет сложно вникнуть в сюжетную канву т.к. нас ждут действия с первых страниц. Но, будьте уверены, что в отношениях между героями вы точно разберётесь. Тони, Плющ, Берни, Мадам Макабр и т.д. Ожидала что нам постепенно раскроют героев, и события отражают конкретные сцены, приходится додумывать по мере чтения. Порадовало то, что можно понять, где и в какое время происходят действия, события последовательны. Восхитила рисовка городских пейзажей, домов, магазинов. Ситуации и чёрный юмор на любителя. Ветка с преступниками из России не впечатлила.

Ну всё, хватит! Разве так обращаются с дамами в День Святого Валентина?! И вместо бегоний я получаю заряд картечи?

Конечно, здесь очень много неправдоподобных вещей. Харли Квинн показана утрированно — практически мастер в уличных драках и в холодном оружии с низким порогом болевой чувствительности. Она не занимается в спортзале, редко обессилена, быстро восстанавливается после ударов, никогда не выдыхается при беге, спокойно уворачивается от пуль, заталкивает к себя кучу еды и не толстеет и т.д.. Удобно иметь под боком подругу-мутанта, которая управляет растениями. Но таковы законы комиксов.

-Эй!Ты не знаешь, как себя вести! Это противозаконно!
-Ау, может кто-нибудь уже сообразит, что ему в лицо ракетница смотрит?

Будьте осторожны, в главах много жестокости, крови (лучше читать 18+). Не для неокрепшей психики, не для чувствительных особ. Будьте готовы идти по горе трупов и убийств разнообразными методами, встречаются и шокирующие сцены с участием животных, и довольно жутковатые моменты. Очень атмосферно передан преступный мир. Также как и абсолютное обесценивание сил правопорядка. Есть и странные детали, которые по-новому раскрывают привычную нам героиню. От бобрика я была в шоке.

День Святого Валентина. Ежегодное напоминание о том, чего у меня больше нет.

В целом бойко, задорно. Для разнообразия почитать можно. Герои показывают себя в разных ситуациях, по-своему раскрываются. Подойдёт для развлечения. В комиксе отталкивают повторяющиеся варварские и беспощадные сцены, но без них никуда т.к. невероятные способности персонажей и драки двигают сюжет. Встречаются и обычные дела типа поиска работы, помощи друзьям, вечеринки и др. Нравится,что нет сильного акцента на суперсилах, в отличие от комиксов Marvel. Язык в тексте разговорный, простой, много сленга, схожих фраз. Если вам нравится мрачный мир и законы в комиксах DC, советую.