KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

23 апреля 2021 г. 00:29

Итак. Последняя часть. Финал. Занавес. Снято!Напомню, что до этого книги делились так: две части на первый и второй курс, и столько же на летние практики между ними. Учёба в ВШБ длится 5 лет, значит перед автором ставилась задача впихнуть в одну книгу 3 года обучения. В целом я понимаю с чем связана такая мера. За время учёбы у ребят образовалась своя компания,а этот курс для троих из них будет последним. И тут вопросик: как же читатель будет воспринимать уже полюбившуюся картинку с пробелами вместо запавших в душу персонажей? Ответ очевиден.

Могу сказать, что впихнуть в эту часть удалось не только 3 года обучения. В этой книге собрана полная солянка из того, что могло и не могло произойти с героями. Свадьбы, похищения,  нападения, бои, поцелуи, расставания, даже наша родная планета Земля. А ещё , как же я могла такое забыть? количество хитрющих и любвеобильных ведьм на страницах возрастёт в несколько раз. Знакомство "вышибал" и их преподавателей с русским (и не только) фольклором в этой части так же имело развитие . Привет новые фантомы, а может и не фантомы...)

Меня оооооочень нервировала любовная (если можно её так назвать) линия. Не видела я там настолько сильных чувств, позволяющих убиваться, впадать в депрессию и пить успокоительные настоечки в случае расставания.  Что касается Киры и Карела, то это просто нечто. Хотелось отмутузить их волшебной метлой и прополоскать их светлые головки в святой водичке.

Много событий, которые льются нескончаемым потоком. Только один экстренный момент пройден, как в дверь уже стучится следующий. Не буду говорить про качество исполнения, логику повествования и т.к., мне было абсолютно все равно на эти аспекты. Волновало меня лишь одно - получение ответов. И я их получила. Да, где то они предсказуемые и наивные, но, главное, что сказка получилась добрая и со счастливым концом. История оставила положительные эмоции и лишний раз заставила понять на сколько милы моему сердечку сказочные персонажи Руси-матушки.