lub_book18

23 апреля 2021 г. 14:30

5 «Порой слова ранят так же глубоко, как острые когти, и шрамы на сердце затягиваются не так быстро, как ссадины на коже.»

Данная часть с первых глав уводит читателей в круговорот событий. Быстрое развитие любовной линии (со всеми откровениями, которые уже давно просились), что я думаю, многие поклонники оценили. Здесь уже не было долгих раздумий со стороны героини, кому все же отдать свое сердце.

И ее решение подписало следующий ход событий.

Миру до сих пор угрожает нашествие смертоносных демонов, которые по крови связаны с героиней. И помня конец 2 книги (где у меня был шок), читатели уже знакомы с последствием Лилин, но даже тут автор опять вводит неизвестные компоненты, при разгадке которых Лейла предстанет совсем в другом виде (как внешнем, так и внутреннем).

Все герои, что были с самой первой книги, так или иначе, завершили свой ход. Кто-то пожертвовал собой, кто-то обрел что-то новое для себя, а кому-то только предстоит принять многие решения.

Меня прорвало на слезы только на одном моменте – конец 20 главы. Столько в ней печали, разбитых чувств и понимания того, что уже ничего нельзя изменить (и что еще больней, автор так до конца и не дала шанс исправить это).

Для меня вся трилогия была продуманной. Начиная от сотворения демонов, Альф, Стражей и заканчивая любовной линией. Каждый герой был нужен, каждые отношения несли свой урок. Не могу не выделить фамильяров – тут их разнообразие! И порой, за них переживала больше, чем за героев.

P.S. Я бы с огромным удовольствием почитала историю о Каймане – демоне, который был опорой, другом и прост «ах, какой мужчина».

Серия быстро нашла свое место в моем сердце, и когда-нибудь, я ее с удовольствием перечитаю.