OlyaFlorynska

23 апреля 2021 г. 15:16

Ретеллинг известной сказки о Красавице и Чудовище с элементами, позаимствованными у "Аленького цветочка" мне понравился, но в восторге не оставил. Все таки мультфильм не переплюнул, хотя сюжет немного отличается.
Главная героиня, которая в русском переводе осталась Красавицей, но Белль, на мой вкус звучит лучше, живёт вместе с отцом и двумя старшими сестрами в городе припеваючи, ведь отец богатый человек. Но вскоре он теряет все свое состояние, и вся семья перебирается на другой конец страны, в маленькую деревеньку, родину жениха второй сестры. Домик, в котором они стали жить, находится рядом с лесом, в котором согласно старым легендам живёт чудовище, поэтому никто туда не заходит. Кроме отца девочек, который заблудился и попал в таинственный пустой замок. И чтобы выполнить желание младшенькой, сорвал розу у замка. Тут появилось Чудище и поставило условия - давай сюда свою дочь или я заберу тебя. Конечно к Чудищу отправилась Красавица, которая по этой книге - совсем не красивая, слишком начитанная да и все ищущая себе призвание. Короче дальше все как по мультфильму, единственное не было яркой кульминации в конце, не было у Красавицы другого ухажёра. Так небольшой накал был, когда Чудище отпустил её домой на недельку, а она немного опоздала. Но то такое...
А в конце ещё и кучу свадьб сыграли, и все друг друга полюбили, слишком все ванильно и сладко.
В целом, конец подкачал. Хотелось более яркого финала, более подробной истории замка и его обитателей, больше экспрессии:)  Поэтому и общее впечатление осталось посредственное.