2 ноября 2012 г. 07:01

Ох как сложно собрать мысли в кучу... Это такое огромное полотно, сплетенные судьбы представителей разных поколений одной семьи, одного человечества, целое полотно смыслов, из которых складывается смысл и особенности человеческого бытия. Это история о человеке сейчас и тогда, потому что история повторяется, но дальше будет только хуже. Это книга о времени и ВРЕМЕНИ, историях и ИСТОРИИ. Истории циклической, повторяющейся, как в те-незапамятные-далекие-дни:

Как любит она повторяться и течь вспять, как бы мы ни пытались загнать ее в прямое русло. Как она петляет и пишет кренделя. Как она ходит кругами и приводит нас туда, откуда мы вышли.

Это история о человеке в это времени, человеке, который очень отличается от угрей, потому что задает вопрос "Почему-почему?" И в этом он весь. И о том, что спрятано внутри нас. И о поколениях... Человек нашего времени, без веры, без Бога, в тщетных поисках счастья. Сложная книга. Пока не могу сформировать все. Книгу стоит читать, она ставит много вопросов и думаешь после нее обостренно.

Прочитано в рамках "Дайте две", облегченная версия! :) Читалось из вишлиста Icegry

Это шедевральное произведение! До сих пор вспоминаю с восхищением!

Совершенно согласна! Совершенно-совершенно!