24 апреля 2021 г. 23:47

5 Благодарности моей маме, которая купила мне эту книгу

Я не знала об этой книжке ничего. Не знала о ее существовании, пока моя мама искала ее где бы купить. Прочитав аннотацию и поняв, что мне может такое понравится, она купила ее, в надежде, что меня она зацепит. И она не прогадала, ведь тогда бы я не писала сейчас рецензию здесь и не искала бы миллион причин не перечитать ее снова. Конечно, книга пришла с опозданием на пол года, но кого это волнует? Я все равно не переставала ждать ее и, когда она все-таки оказалась в моих руках, бросила все книги, которые читала до этого и принялась за Гель-Грин.
Книга прекрасна, хотя и очень необычный в ней слог. Книга состоит из небольших историй и каждый раз, как только я привязывалась к персонажам, история заканчивалась и я сидела в недоумении.

"Это все?"

Так я говорила себе каждый раз и со вздохом переворачивала страницу и начинала новую историю. Я ни на секунду не пожалела, что прочитала ее. Прекрасная. Незабываемая. Теперь одна из любимых.
Особое внимание уделю прекрасным мальчишкам - Свету и Цвету, которые немного напоминали меня. Свет - любитель почитать и помечтать, а Цвет - болтливый и обаятельный, везде сует свой маленький нос и хочет узнать что-то новое.

Благодарю тебе, мама, что поддерживаешь мою безумную любовь к чтению. Твои советы - самые лучшие.

Если вы хотите отключиться от мира и почитать что-то, что унесет вас в мир кораблей, океанов и забытых мест, то "Гель-Грин" прекрасно вам подойдет.