Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 апреля 2021 г. 21:27

Вы знаете, эта книга просто неимоверная прелесть. Она пробудила во мне такое сильное счастье и умиление, что я готова на стенки прыгать.

Книга очень легкая, милая и довольно простая. В первую очередь - это история для подростков про то, как важно верить в себя, правильно отличать твои ли друзья вокруг тебя и никогда не бояться.

Что меня порадовало, в данной истории нет никаких сильных трагедий, проблем. Нет жутких издевательств и прочего непотребства. Все такое наивное и детское.

История у нас ведется от лица Джен - девушки, которая в тайне от всех ведет колонку в школьной газете, помогая школьникам разобраться в их проблемах, отвечая на их письма. И в один прекрасный момент в их захолустье приезжает инкогнито известный молодой актер, который хочет посмотреть, что же такое школа.

Хоть первая часть книги у меня шла туговато, но зато вторая здорово так ее компенсировала. Мне понравилось, что все любовные клубки были распутаны, все расставшиеся и помирившиеся нашли друг друга.

Я достаточно наивна в свои года, но до сих пор люблю подобные моменты:

— Я УХОЖУ! — снова завопил Стив. — Больше
никаких выступлений. Никакой музыки. И никакого хора, Трина. Все кончено. Меня тошнит от того, что я должен петь с этой компанией ради твоего удовольствия. Теперь я буду делать только то, что мне хочется. — Он перестал топтать смокинг и, тяжело дыша, посмотрел на Трину. — В будущем году поступлю в бейсбольную команду.
Все головы на стоянке, включая мою, обернулись к Трине, чтобы увидеть ее реакцию.
Выступление Трины никого не разочаровало. Она не упустила момента. Она отбросила на спину свои длинные шелковистые волосы и подняла руки.
Затем сказала:
— Как хочешь, детка. Я тебя люблю.
И Стив с оглушительным криком, в котором было столько же разочарования, сколько и обожания, схватил Трину и залепил ее рот своим…

Хотя автор все же смогла удивить меня в самом конце. Я все думала, как же решится линия Люка и Джен. А вот как! По мне так все вышло правильно и очень классно.

Я советую всем! Хоть книга и довольно молодежного формата, но думаю зайдет многим и даст понастальгировать по первым отношениям и первой любви.

Белая сова.
Огромнейшее спасибо AnnaSnow" за то, что выдала мне эту книгу в игре! Это просто неимоверный восторг!!!

Взяла книгу на заметку)) Обязательно прочту ее)) Люблю такие милые подростковые истории))

Надеюсь вам также понравится, как и мне)))))