26 апреля 2021 г. 11:51

3 Всё ожидаемо, в стиле автора, без неожиданностей и потрясений. И все счастливы)))

r35-green.pngНу что сказать, конечно у богатых и очень богатых тоже есть дети, и они тоже учатся в общих Академиях, но вот так сразу обычная, надеюсь, героиня (родители вроде не владельцы и не правители), а вот поди ж ты - в друзьях у неё детки магнатов, владельцев планет, и очень богатых и власть имущих людей. Могли бы быть и попроще герои... но это ж Косухина, у нее всё по высшему разряду)
Звёздная Академия, тот ещё филиал садизма, словно не военных готовят, а шпионов ниндзя, или командиров диверсионных групп. Очень жестокое обучение, на выживаемость и психоломку. Занудное перечисление всех дисциплин, подробное их описание, сильно раздуло книгу. Местами встречается юмор, но в основном рутина и тягомотина...впрочем отвращения не вызывает, ни стиль, ни сюжет. Героиня ответственная, решительная, самостоятельная и ещё много -анная и- ельная)) мне нравится, не хамит, не дерзит, не наглеет и ещё много чего не-. (Положительная, политику партии и правительства понимает правильно)))
Идиотская ситуация с клубом и новым коктейлем, видимо как-то надо было сдвинуть отношения героев с мёртвой точки, а то они сами не смогли решиться на активные действия)) Покоробила безвариантность любви. Верность не по своей воле, не по любви, не по расчету и пр., а в силу физиологии и привязки, и все - нет вариаций, причём привязка без желания со стороны ракша, просто так получилось...
Спокойная, до приторности, книга, без взлётов и падений, даже конфликт с мамой у героини вялый и безэмоциональный. И длинно, очень длинно и монотонно, хорошо что они не 15 лет учились! эмоций мало, напряжённых и особо душещипательных мест нет совсем.
Можно читать, можно не читать)))