26 апреля 2021 г. 16:22

4.5 Есть определенные правила, по которым люди живут, и правила эти нарушать нельзя.

Павел бывший спортсмен, бросивший спорт из-за травмы (автоавария) волей случая попадает в богатую семью, в качестве няньки-тренеры. Его подопечная Богдана Руденко противного подросткового возраста и к тому же страдает ожирением. Задача Павла - привести девушку "в форму". Убедить в чем-то такого подростка очень сложно, но у Павла нет выбора, ему очень нужна работа.

Как всегда, у Марининой есть некая интрига. Книга начинается с похорон. В "благородном семействе Руденко" есть убийца? Происходит знакомство с членами этой большой семьи. На протяжении всей книги объемно раскрываются их характеры, описываются семейные взаимоотношения и интриги. Складывается впечатление что все члены этой семьи живут не так, как хочется, а так, как за них решил Некто.

Для меня детективная линия отошла на задний план. Мне было интересно читать про проблемы девочки с лишним весом, хотя не могу сказать что мне близка эта тема. Повествование начинается от лица Павла, он не сыщик, не детектив-любитель и не проводит специального расследования. Но именно "благодаря" ему мы раскрываем все скелеты в шкафу.

Финал, как и подобает совсем не тот, которого можно было ожидать. Здесь Все Не Так.

Конечно, если начинать рассуждать с жизненной точки зрения, можно найти в книге кучу не стыковок, но мне они не испортили картину от прочтения.