28 апреля 2021 г. 11:30

2 не верю

Книга попалась мне лет 10 назад и до сих пор я помню почему она меня не впечатлила... характер главного героя не вызывает никаких чувств, нравится ему шлепать девушек ну и все... хочется вспомнить Станиславского, прости господи, и сказать «Не верю!».  Ну какой из тебя скучный персонаж, мистер Грей... где все те извращения, что предвещала книга? Не то, чтобы я их ищу, но раз уж автор заявляет скандал, хотелось бы на этот скандал взглянуть. Но нет. Мы видим немного странного мужика, почти обычного... с вероятностью 99% автор никогда ничего подобного в своей жизни не ощущала и пишет о том, чего не знает. Мы тоже не знаем, но мы ж не дураки... могла бы взять несколько интервью у тех кто знает, для приличия. Домашнюю работу надо выполнять, собирать сведения о том, что пишешь, чтобы выглядело более достоверно. А не свои фантазии плохой девчонки описывать. Ах, отшлепай меня! А может и не автор виноват, а редакторы, что не допустили ничего такого, что подвергнет отторжению у основной аудитории - женщин 40-50 лет, не пробовавших перчинки в жизни. Помню в маршрутке из Универа ехала, а такая дама рядом читала рядом со мной эту книгу))) будь там что-то по жёстче того что есть, сомневаюсь, что она осмелилась. В общем задумка то хорошая, а исполнение на троечку. Хочешь написать что-то скандальное, не бойся писать это, а то получится вот такое чтиво как 50 оттенков