29 апреля 2021 г. 07:04

5 "ШТОРМ ВИВАЛЬДИ ИЗМЕНИЛ ЕЁ ЖИЗНЬ И ПРИНЁС НА СВОИХ КРЫЛЬЯХ СЧАСТЬЕ…"

Книги авторов и по отдельности прекрасны, но в соавторстве они неподражаемы. Идеальный союз двух талантливых авторов - это взрыв, бомба, поражающая все участки души и сердца. Прекрасно все. Оформление книги, иллюстрации, музыкальное сопровождение глав, название и то, как это название раскрывается по тексту, все продумано, придумано и виртуозно воплощено. Невероятная работа, потрясающая история, с героями которой не хочется расставаться.

Настолько детально, ярко, цельно и красочно описываются события, чувства, мысли и характеры героев, что они не просто живые, они реальные, как мы с вами. Я полюбила каждого из них. Илью за его мудрость и умение мягко направить, поддержать, а не навязывать свое мнение на правах более взрослого. Маю за её искренность и силу духа, умение прислушиваться и сопереживание. Родителей за их принятие выбора детей. Они все прекрасны, не идеальны, но прекрасны, их понимаешь, за них переживаешь и вместе с ними проживаешь их историю.

Эта история о двух людях, которые слишком разные и их орбиты кажется никогда не должны были пересечься. Но из-за спора сошлись и никак не смогли разойтись, пришлось им искать точки притяжения.

Илья живёт работой. У него есть компания, есть планы, сметы и знание, что будет через год, и к чему он должен прийти через два. Но Илья не понимает, для чего все это – планы, акции, рост прибыли. Ведь он же совершенно один. Такая жизнь поглотила бы его целиком, если бы на его пути не по встречалась Майя.

«Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека – всегда можно».

Хорошая девочка Мая, которая живёт музыкой, не расстаётся со своей скрипкой и может устроить концерт в любом месте. Революционерка, бунтарка, в ней столько жизни, столько бравады и вызова. Искренности, чистоты и трогательности. Испуганная и отчаянная одновременно. Он стал её первым мужчиной. А она раскрасила его жизнь музыкой, научила любить и счастливо улыбаться глазами, всегда была рядом, поддерживала и придавала сил.

Очень глубокая, романтичная и трогательная история. Она подарила мне полную радугу цветов, вкусов, ароматов и звуков. Она украла моё романтичное сердце и отправила его в полет на воздушном шаре.