29 апреля 2021 г. 09:03

Здесь "хорошо" всё...

Кроме речевых ошибок;
непонятных пустых нелогичных фраз, когда читаешь их несколько раз, но в итоге пропускаешь, не поняв;
кроме героев, которые не развиваются, которых я возненавидела всей душой и чем дальше, тем больше, в итоге не оставив сочувствия ни к одному.

Концовка непонятна вообще, хотя как пример абъюзивных отношений вполне логичен, но это явно не хеппи енд, как многие считают, а наоборот. Так пусть она выберется из них, пусть будет развитие! Но развития нет...Вроде вот-вот...Но сюжет, как пружина, скручивает все обратно.

Всю книгу не покидало ощущение  ожидания, что главная героиня утопит всех вампиров в "огненном озере" за их чудовищные дела.
И следуя ожиданиям вдруг появляются охотники. Ну, наконец...И? В чем их смысл, зачем они введены...Охотник, который так и не поохотился.
В чем смысл свободы у героини тоже непонятен, если в итоге она вернулась в клетку....
Разворачивалось и так и не развернулось..ни сюжет, ни герои...Все как на трассе гонок, вернулось к началу.

Дневник вампира в конце - это "шедевр". Перессказ книги. Нужно было добить количество знаков до гонорара?!. Что нового-то в этом дневнике? Ничего.

Всё хорошо в этой книге, а плохо еще больше.