3 мая 2021 г. 16:55

4 Отличная книга, но не без спорных моментов

Книга начала нравиться где-то ближе к середине. До этого момента я не был согласен с автором в методике похудения, где он очень критично заявил, что необходимо считать калории, отказаться от всех хлебобулочных, кондитерских и прочих изделий, сразу заниматься спортом. В общем, сразу вводит читателя в состояние уныния.
Сам я лично сбросил 20 кг и дошел до своего нормального веса, осталось только мышечную массу набрать. Но у меня это получилось и без подсчета калорий. И тотально от сладкого и мучного я не отказывался. Сделай я это, то наверно не выдержал бы и снова возвратился к своему обычному не здоровому питанию. По своему опыту могу сказать, что к похудению следует подходить постепенно. Сначала отказаться от перекусов сладким, замените это орехами и кисломолочкой без сахара (ну или пирожками, почему бы и нет). Затем откажитесь от хлеба, добавьте в рацион салаты и овощи. Затем урежьте гарнир на половину. Всё. Вес сам по себе будет уходить. Без жестких ограничений и тяжелых физических нагрузок. На праздники ешьте что хотите. Если съели что хотели, но не в праздник, то и черт с ним, съели да съели, главное не бросать правильное питание. После того как уже добились видимых результатов и готовы идти дальше, то можете постепенно добавлять спорт.
А вот вторая часть книги представляет собой кладезь полезнейшей информации. Обязательно выделю время, чтобы её законспектировать, для лучшего запоминания.
По итогу могу сказать, что книга понравилась полезнейшей информацией, но я не согласен с предлагаемым автором жестким спобосом похудения.
Перед прочтением этой книги советую почитать Джейсона Фанга "Дикий гормон".