dyudyuchechka

7 мая 2021 г. 00:49

Никогда не понимала, в чем приятность юмористического фэнтези, где стандартно намешивают какой-то дикий микс из всего культурного пласта: фольклор, сказки, мультики, фильмы, обязательно замашки одесских евреев, которые сквозят будь то черт, хоть кто. И всем этим устилается путь героя к какой-то цели. В данной книге, сваливается двоюродная сестра жены без магических способностей, однако браслет ведьмы, да стих , прославленного поэта потусторонних миров, мужа ведьмы с ангелом и бесом на плечах, творят новую Сейлор Мун, воюющую с демонами. Однако не все так просто и все же у истории есть даже тайный план развития. А мы скачем от царства Аида к измененному миру ацтеков. Хотя вот без приплетания японского мультсериала вышло бы гораздо симпатичней, на мой вкус. Очень уж раздражали эти выскакивания, и акценты на коротких платьицах (нет, не коробило, просто не люблю такие переделки, будь девушка просто ведьмой, которая решила бороться со злом, вышло более самобытно, но Банни хотелось огреть на каждый возглас о том, кто она). Хотя голая демонесса в бане ещё пошлей, когда Остапа понесло. Наверное, мужскую часть читателей задобрить?

На самом деле, все же не зря серия носит имя Белянина, все же его мешанина не раздражает в полной мере, да, мне ни секунду не смешно, но основа не так плоха, и в итоге более-менее качественный продукт. В итоге, книга идёт достаточно бодро. Но если первая часть "Моя жена - ведьма" оценена мной на достаточно неплохую оценку, то спустя без малого тринадцать лет, то уже вторая не произвела на меня никакого впечатления, проходной "Орбит", пожевал, и быстро выплюнув, так как весь вкус сошел на нет. Впрочем, если не ошибаюсь, первая часть - единственная книга автора, которая мне у него собственно и понравилась.