8 мая 2021 г. 12:55

4 Выше Радуги

Я периодически читаю книги для детей и в основном они мне очень нравятся, это вроде бы как возвращение в детство, такие эмоции мне приятны. Но вот с этой книгой как-то не сложилось. Я догадываюсь почему. Она оказалась слишком простой, но ни в коем случае не плохой - это хорошая детская книга!

ГГ подростки, им уже больше 12 лет, но ощущение, что читать это надо не позже, чем в 12. Это первый такой минусик, а второй уже от автора не зависит, исключительно моя проблема, я слишком сильно люблю фильм Выше радуги, я обожаю песни оттуда, мне очень симпатичен юный Дима Марьянов, исполнивший роль Алика Радуги.

Фильм снят по книге, но не точь в точь, есть некоторые изменения и вот то, как адаптировали книгу и сделали из нее сценарий, мне понравилось больше. И тем не менее автору книги большое спасибо, потому что сама задумка интересная и пусть мораль проста, но она очень верна!
Желание быстро достичь какой-то цели не есть плохое желание, просто надо вовремя осознавать, что для всякого достижения требуется приложить усилие и тем не менее, разве в детстве мы не мечтали иметь волшебную палочку?!:))

Это мое первое знакомство с творчеством Сергея Абрамова, я внимательно посмотрела его библиографию и пришла к выводу, что мне есть что еще почитать!