Romawka20

10 мая 2021 г. 16:48

Начать читать цикл не с первой, а с одиннадцатой книги? - Могу, умею, практикую. Почему-то, мне показалось, что это первая часть большого детского цикла и я, с радостью, схватила его при выпадении в игре, хотя к Вильмонт имею некоторое предубеждение, как к писателю. И прочитав этот небольшой детектив, я ничуть не разочаровалась, а наоборот, хочется побежать читать первую часть, вторую и т. д, пока цикл не закончится. И как это в более детском возрасте я прошла мимо?

Аська и Мотя - две закадычные подруги, которым 15 лет. Они едут в Париж, а потом в Италию к Асиному дедушке в гости. В самолёте напротив них сидят две Монахини, у которых такая же сумка, как у Мотьки. Вот только на встречу, забирать свою сумку женщина приходит уже в обычной одежде и после этого случая кто-то начинает пристально следить за девочками. Во что на этот раз вляпались Аська с Мотей?

Подозреваю, что в детском возрасте читать книгу намного интереснее и увлекательнее, не видишь ляпов, происходящих в сюжете. Но и сейчас она принесла достаточно удовольствия. детский детектив - это само по себе интересно. А ещё я завидовала подружкам, гуляют по Парижу и по Италии, живут в огромном особняке - не жизнь, а сказка)

книга прочитана в рамках игр
кот в мешке
Собери их всех