11 мая 2021 г. 11:15

3.5 "Логичный" Духовный путь

Книга Грегори Дэвида Робертса «Духовный путь» сильно отличается от «Шантарам», в ней нет захватывающего сюжета, динамики, драмы и приключений! Проще назвать ее не книгой, а дневником автора. В ней поэтапно описано прохождение духовного пути автором. Структура книги проста, и в каждой главе выделена четкая мысль, и подробно описан опыт при прохождение этой практики. Для меня автор является большим человеком, автобиографичный роман «Шантарам» меня сильно покорил, еще лет 10 назад, поэтому я не мог не прочитать, эту книгу, как бы она была не написана.

В целом остался удовлетворен, книга начинается с главы «логика», которую нужно прочитать внимательно, и понять как для обычного человека пришла идея встать на духовный мир, достаточно убедительно и настоятельно автор объяснят, что полностью отрицать духовную силу, или можно выражаться вселенскую силу абсурдно. И если вы с этим не согласны, то дальше читать нет смысла.

Уже около пять лет автор живет духовным путем, и хочется что бы это оказалась правдой и он не свернул с этого пути, ибо люди с таким настроем несут больше добра в мир, нежели равнодушные к окружающему миру люди. Да и в целом, история всей жизни автора, примет логичный добрый конец!