kat_dallas

16 ноября 2012 г. 13:04

О чем: прибыв на встречу выпускников, Уилл понимает, что есть только два объяснения происходящему. Или он псих, или кто-то меняет прошлое, что, соответственно, сказывается и на будущем, в котором Уилл и проживает. А как иначе вышло, что школьный приятель Уилла, с которым он недавно переписывался, оказывается, умер еще в школе, а его лучшая подруга не мама двоих очаровательных близнецов, а несчастная женщина, сломленная пережитым насилием?
Уилл склоняется ко второму варианту - магия. Та самая магия, которой они с приятелем баловались в школе, и та самая книга, по которой они выучивались колдовским штучкам... но в чьи же руки она попала?
Реальность трещит по швам, мир стремительно меняется.... сможет ли Уилл это остановить?

Средненько. Сам сюжет мне понравился, но в целом напоминает подростковый ужастик, причем не особо жесткий. Сперва идут метания Уилла, потом его воспоминания, потом потоки ностальгии - все это вписывается в сюжет, но снижает градус динамичности.

Концовка вообще убила. Своей предсказуемостью с последующей идеалистической драматичностью.
В общем, этот бы сюжет да в другие руки....)