Fumana

18 ноября 2012 г. 11:50

Купилась на название. И вот именно за эту находку ощущения, точнее такого четкого названия этому ощущению, уже можно поставить г-ну Сахновскому жирный плюс. Добавить плюсов за приятную манеру письма, за некоторые интересные сюжеты.
При этом я могу отметить:
1. Это типично российская проза, даже проблемы взаимоотношений какие-то именно в русской литературной традиции.
2. Не очень поняла прочитанные здесь на сайте сугубо отрицательные рецензии, ничего отвратительного и мерзкого в книге не увидела.
3. В автора как автора не влюбилась, желания продолжить знакомство с творчеством не возникло.
4. Проходная книга, с парочкой интересных мыслей, не отняла много времени - спокойно можно читать по диагонали.
Четыре звезды моей оценки может быть даже чуть-чуть завышены, так-то троечка с плюсом (но за "острое чувство субботы" плюс дотянул до четверки).

больше ничего у Сахновского не читали? а он ведь хорош на самом деле. я прочла еще "заговор ангелов" и сборник рассказов "Нелегальный рассказ о любви", который мне понравился даже больше чем заговор. возможно, теплые чувства к автору я питаю еще и потому, что он родился в моём родном городу (я тоже как и он сейчас там не живу), и частенько в его книжках мелькает то тут то там описание улочек, дворов, по которым я тоже в детстве гуляла..