16 мая 2021 г. 18:53

4.5 Неудачи, которые могут привести к счастью

Какие же все таки грустные, но добрые истории пишет Кевин Алан Милн. Когда хочется отдохнуть душой, ощутить грустить, испытать надежду на счастливое будущее, улыбнуться милым и наивным шуткам, беритесь за чтение его произведений. Для меня это вторая книга автора, которая только больше убедила меня, что он - прекрасный писатель, который пишет грустно-добрые истории.
Этот роман поражает и той горечью, которую испытывает главная героиня, и тем, как одна трагедия может по-разному сказаться на жизни людей. Меня очень вдохновила главная идея произведения, о которой я раньше просто никогда и не думала. Несчастье может принести не только горе, слезы и потери, оно может повлиять на то, чтобы будущее стало лучше.
И действительно почему именно после трагического события, мы начинаем переосмысливать нашу жизнь и то, как она устроена.
Так получилось, что эти мысли занимают меня на протяжении всей недели и связано это не только с чтением этой книги, а в первую очередь с тем, что переживает наш народ после того ужаса, что произошёл в казанской школе. Смерть, горе, слезы и страх - всё это только теперь заставило нас задуматься, а как улучшить безопасность в школах, как сделать так, чтобы не было таких хладнокровных и жестоких людей в нашем обществе...
Возможно, когда-нибудь и из этой трагедии родится что-то доброе и хорошее, что позволит улучшить жизнь наших детей и всего общества в целом. Только очень жаль, что невинным ради этого пришлось отдать свою жизнь.