ludas1989

Книжковий співчарник

20 мая 2021 г. 00:02

"Для того чтобы умереть, не надо ничего делать. Мы можем прятаться в кладовке под лестницей всю свою жизнь, но смерть все равно найдет нас. Она придет в невидимом плаще, взмахнет волшебной палочкой и заберет нас с собой как раз в тот момент, когда мы меньше всего ожидаем встретить ее."

Не думала, что меня сможет удивить сюжетный поворот, я ведь уже читала эту книгу. Как такое вообще возможно?
Но да, происходящее меня сильно шокировало. Я читала как-будто впервые и такого не ожидала. Очередное доказательство в поддержку перечитывания любимых книг и циклов.

Радует, что автор даёт силам Джульетты развитие. Они не остаются в одном состоянии, постоянно меняются и развиваются. Также, как и чувства к одному из героев. Хотя в первое прочтение я не думала, что он просуществует на книжных страницах так долго.

Джульетта присоединилась к сопротивлению и с помощью исследований определили почему у Адама иммунитет к её прикосновениям. И я задумалась о том, что людей с разного рода суперспособностями так много в рядах сопротивления, почему же они не могут справиться с армией хотя бы Сектора 45? Объединив усилия и сверхсилы.

И вот у меня теперь сомнения начались, на счёт продолжения, после третьей книги. Чтобы всю эту историю не просрали.