20 мая 2021 г. 11:45

4 "Такой мужчина, как мистер Дарси, является для меня мечтой"

Третья заключительная история Грейс и Зейна.  Скажу сразу Зейн вообще не мистер Дарси, вот совсем. Если милаха Грейс вызывает лишь положительные эмоции своим поведением и поступками, то Зейн в этой истории моё разочарование.
       Грейс романтичная натура, она хочет любви, как в книгах Остин, но в реальной жизни это весьма проблематично. Не знаю уж откуда у Грейс неуверенность в себе, ведь судя по описанию она просто красотка. Грейс называют Шерлок за её дедуктивные способности, но вот как она не не увидела самую очевидную связь, мне не понятно.
       Зейн раскрылся вообще не с самой лучшей стороны, все его поведение вызывает вопросы. У него есть лучшие друзья, но он ничего не рассказывает о семье, ему почти 30 и его судьбой до сих пор распоряжается отец, а его неадекватное поведение касаемо ситуаций с мамой это просто кошмар.
       История их отношений мне понравилась от дружбы (хотя я бы так её не назвала) до любви.

"– Но как я узнаю, что это любовь?
– Она расцветает медленно. Дай ей время."

Скажу сразу все истории этого цикла идеализированы и уж слишком сказочны, но почему бы и нет. Сказочные отношения нужны всем, для лёгкого чтения самое то. Цикл мне понравился, любимая история Дрейк и Эдди . Отдельное спасибо автору за эпилог, это было здорово.

"Он и я – это нечто особенное, о чем еще не писали ни в одном романе…"