Alieneful

22 ноября 2012 г. 23:12

Не знаю, насколько эта история соответствует действительности, но написана она живо, легко, а главное, абсолютно читабельно (ужасное слово, но отражает суть)
Внимание, спойлеры!
Так вот, представьте, что ваши родители разных национальностей. Чего там, собственно, представлять, когда почти у каждого второго все именно так.
Так вот, папа у вас настоящий армянин из Еревана, а мама - русская девушка из провинции.
А вы росли исключительно в России, исторические корни хоть и чтите, но знаете довольно смутно, а уж следовать старинным традициям вообще никак не хотите...
И вот в один прекрасный миг, "настоящую" армянскую девушку решают женить на настоящем армянском парне...причем, практически в слепую...причем, очень быстро.
И вот тут на стыке, на самом деле не таких уж и нестыкуемых культур, и начинается все самое смешное.
П.С. почему то, хочется извинить за автора, если вдруг кому нибудь покажется, что она издевается над какой то культурой - уверена, что это абсолютно не так. Ведь лично мне захотелось почитать еще об армянской культуре и желательно каких нибудь армянских авторов.
И выбор пал на Абгарян, о чем я ни минуты не пожалела.