_mariyka__

Никакой не эксперт

24 мая 2021 г. 14:40

Честно говоря, очень многое в этой книге обещало мне, что мне понравится. И отсылка к гаммельнскому крысолову - завораживающая меня легенда, и новая встреча с клубом Артемида, его владельцем и высокопоставленными клиентами. Да и вообще вся эта ситуация, судите сами.

Артемида - закрытый клуб для проведения досуга очень богатых людей. Не банальный бордель, а место, где воспроизводят самые несбыточные фантазии (благо, они у людей на удивление банальны и похожи). И вот, в этом уголке мечты произошло убийство. Убитая - одна из русалок, обитательниц подводных гротов. Под подозрением - ещё три русалки и четверо клиентов, находившихся там в то время. Естественно, владелец клуба категорически не хочет шумихи, но кровно заинтересован в поиске НАСТОЯЩЕГО убийцы, ради сохранения прежнего положения своего клуба. Даже, если это один из клиентов. Поэтому Макару Илюшину и Сергею Бабкину даются три дня и полный карт-бланш на допросы и следственные действия.

Как оказалось, всё, что меня заинтриговало в этой книге, гармонично впихнуть в неё автору не удалось. В результате расследование убийства Микаэллы Костиной прошло смазанно и бледно, история Гитариста показалась излишне занудной, а развязка с Алькой чересчур стремительной и простой. Слишком много всего вышло, чтобы каждой истории уделить должное время и внимание, вот и получилось скомкано.

Собери их всех